Блог Гиззатуллиной Ляйсан Ильгизовны-воспитателя МАДОУ города Нижневартовска детский сад №83

Я рада Вас приветствовать на страницах моего блога!

вторник, 16 марта 2021 г.

  Акция "Весенние каникулы без ДТП" 




🚦🚦Уважаемые родители! В преддверии школьных каникул в период с 15 по 19 марта на территории округа проводится профилактическая акция "Весенние каникулы без ДТП", в рамках которой Госавтоинспекция города Нижневартовска рекомендует:
* провести с детьми дополнительные беседы по правилам безопасного поведения в улично-дорожной среде и необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения РФ;

* осуществить контроль за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также проверить наличие световозвращающих элементов (СВЭ) на верхней одежде детей. Яркие аксессуары помогут привлечь внимание водителя, тем самым уберечь ваших детей от дорожных аварий;

* при перевозке детей используйте сертифицированные детские удерживающие устройства, не экономьте на безопасности.
В течение акции сотрудники ГИБДД проведут дополнительные мероприятия по проверке водителей, на предмет соблюдения требований ПДД РФ при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

*** Помните! Обязанность обучить детей безопасному поведению возложена на родителей и законных представителей! Ваша безопасность в Ваших руках! Берегите детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий