Блог Гиззатуллиной Ляйсан Ильгизовны-воспитателя МАДОУ города Нижневартовска детский сад №83

Я рада Вас приветствовать на страницах моего блога!

четверг, 18 февраля 2021 г.

 «23 Февраля — День защитника Отечества. Знакомство детей с праздником пап и дедушек. Наши работы»

23 февраля - мы отмечаем замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою родину.

Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия.

Российская армия - это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу. 

В вооруженные силы Российской Федерации входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны.

Все профессии военных почётны и важны. Труд военного – это постоянный риск. Наши дедушки, папы, все, кто служил и служит в армии - защитники, и вы, мальчики, тоже будущие защитники Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий